Бывшему директору Саратовского академического театра оперы и балета, обвиняемому в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Следственный отдел по Волжскому району СУ СК продолжает расследование уголовного дела, фигурантом которого по сообщениям саратовских СМИ является экс-директор театра Ренат Мухамедьяров. Су по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
Напомним, в 2016 году директор театра подписал справку о стоимости работ и затрат по установке климатического оборудования, а также акт приемки выполненных работ, после чего эти работы были оплачены. При этом часть климатического оборудования поставщиком не была предоставлена, осмотр, проверка технического состояния, комплектности и работоспособности, а так же пусконаладочные работы не проводились.
Впоследствии выяснилось, что оборудование было установлено не полностью. Ущерба учреждению составил более 3 млн рублей.
По версии следствия, обвиняемый, подписав документы и дав указание об оплате договора в полном объеме, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Волжского района, региональных УФСБ и ГУ МВД.
Обвиняемый не признал вину. Изначально следствие ходатайствовало об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако пришло к выводу. что возможно избрание более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста, нахождение под которым не позволит ему каким-либо образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением