Автор: Александр Абарсов
15/09/2025 13:00В Энгельсе 38-летняя жительница лишилась около 110 тысяч рублей, пытаясь заработать в интернете. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Пострадавшая рассказала, что увидела объявление о подработке и связалась с неизвестным через мессенджер. Он пообещал ей заработок и посоветовал установить приложение, похожее на один из маркетплейсов.
Женщина скачала приложение, создала личный кабинет и ввела данные своей банковской карты для получения зарплаты. После этого с ее счета было списано 109 600 рублей. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело за мошенничество.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: мошенничество
Серийные разборки. Сериал «Братья» (18+)
Комментариев: 0
«В бургеры не плюют»: читатель «ОМ» полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опыте
Комментариев: 0
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Олег Подборонов и что с ним
Комментариев: 0
Серийные разборки. Сериал «Братья» (18+)«В бургеры не плюют»: читатель «ОМ» полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеДело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиСпецпроект «Перемена мест»: где сейчас Олег Подборонов и что с ним

