31 Октября 2026, Суббота, 15:32 ВКонтакте Twitter

Жителя Марксовского района обманули почти на миллион рублей

11/05/2018 15:56

Саратовские полицейские раскрыли случай мошенничества на сумму чуть менее миллиона рублей, от которого пострадал 52-летний житель села Ястребовка Марксовского района, сообщает ГУ МВД. По версии следствия, 2 апреля 2018 года в полицию обратился сельчанин и заявил, что с 15 по 21 сентября 2017 года неизвестный обманом отобрал у него 169 тыс. рублей в помещении банка на улице Советской. Кроме того, в этот же период времени в одном из саратовских банков неизвестный обманом забрал у пострадавшего 261 тыс. рублей.
Чуть позже неизвестному он также передал 450 тыс. рублей, после чего тот скрылся.
После возбуждения уголовного дела о мошенничестве в крупном размере в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего безработного, ранее не судимого жителя Энгельса.
Молодой человек дал признательные показания и был отпущен под подписку о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мошенник, мошенничество, ГУ МВД, Ястребовка, Марксовский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 212Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ