Жителя Заводского района Саратова обманули мошенники, когда тот хотел пойти на свидание.
Как сообщает городское УМВД, 26-летний мужчина познакомился в мессенджере с девушкой. Она предложила вместе сходить на стендап-концерт и прислала ссылку для покупки билетов. Саратовец приобрел два билета, переведя 7 тыс. рублей на указанный там номер телефона.
Вскоре спутница отказалась от похода на мероприятие, и заявила, что нужно сдать билеты. Потерпевший написал в службу поддержки, где ему прислали ссылку для возврата средств, перейдя по которой он ввел реквизиты счета и код с обратной стороны карты. После этого у него списали еще 7 тыс. рублей.
После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело за мошенничество. Напомним, аналогичное преступление было совершено в отношении 20-летнего жителя Заводского района в мае 2024 года.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»