Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Саратовской области с коллегами из Москвы задержали 40-летнего мужчину, которого подозревают в незаконной продаже чёрной икры. Об этом сегодня, 7 октября, сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, не позднее июля 2024 года подозреваемый вместе с сообщниками организовал в Москве незаконную продажу икры осетровых рыб для получения материальной выгоды. Эти виды рыб занесены в Красную книгу Российской Федерации.
В ходе обыска на складе на Перовском шоссе правоохранители обнаружили и изъяли более 100 килограммов рыбной продукции. Следствие назначило необходимые экспертизы.
Подозреваемого заключили под стражу. Проводятся мероприятия по задержанию всех причастных к преступлению.
Кадр с видео - УФСБ по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением