31 Октября 2026, Суббота, 17:21 ВКонтакте Twitter

Осужден бывший инспектор Ростехнадзора

03/10/2018 13:29

В Саратове государственный инспектор Ростехнадзора признан виновным в совершении преступлений коррупционной направленности и мошенничестве. Следствие и суд установили, что с декабря 2016-го по март 2017 годов 43-летний государственный инспектор управления Ростехнадзора по Саратовской области совершил хищение денежных средств сотрудников пяти организаций на общую сумму 71 тыс. рублей. Этих сотрудников должны были аттестовать по промышленной, энергетической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений. Лицу, представлявшему интересы фирм, сотрудник ведомства сообщил заведомо ложную информацию о якобы имеющейся у него, в силу занимаемой должности, возможности оказать содействие в успешном прохождении аттестации.
В это же время злоумышленник получил 250 тыс. рублей от представителя трех организаций, в которых Ростехнадзор проводил выездные проверки соблюдения лицензионных требований на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Незаконное вознаграждение предназначалось за исправление выявленных нарушений и составление положительного заключения по результатам проверки.
Подсудимый признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мошенничество, взятка, Ростехнадзор, суд, приговор, СУ СК, штраф

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 2.65

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ