9 Сентября 2026, Среда, 14:01 ВКонтакте Twitter

Бывшего начальника цеха оштрафовали на 1 млн рублей

02/10/2020 15:58

В Саратове суд вынес приговор 35-летнему бывшему начальнику электроцеха АО "Аткарский маслоэкстракционный завод". Ему вменялся коммерческий подкуп.

По данным следствия, в августе 2016 года фирма, в которой он работал, заключила договор с ООО "Ратель и К" на оказание услуг по ремонту электродвигателей. Начальник цеха должен был проверять работоспособность электродвигателей после ремонта.

Спустя некоторое время после подписания договора на обслуживание машин обвиняемый встретился с директором "Ратель и К". От него он потребовал процент от стоимости услуг по ремонту электродвигателей. За это он обещал продлить отношения с бизнес-партнером. Опасаясь расторжения договора, директор организации согласился на выдвинутые ему условия. С июля 2016 года по февраль 2018 года начальник цеха электрики и автоматики получил на банковскую карту 470 тысяч рублей.

Его раскрыли и задерживали сотрудники ОЭБиПК УМВД по Саратову.

Свою вину обвиняемый не признал. Суд оштрафовал мужчину на 1 млн рублей.

Ранее "ОМ" сообщал, что суд оштрафовал ООО "Ратель и К" на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение. 

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, цех, автомобиль, машина, ОЭБиПК, Аткарск, завод

Оцените материал:12345Проголосовали: 179Итоговая оценка: 3.02
В Ленинском и Кировском районах 8–9 сентября отключат холодную воду
Экс-зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев признался в многомиллионном покушении на мошенничество
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
Крупный пожар на окраине Саратова локализован: мэрия направит технику
В Саратове филиал академии МВД станет самостоятельным вузом

Новости

Частное мнение

09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии
08/09/2026 18:30
"До последнего момента казалось, что дожмем": как "Сокол" сыграл вничью с брянским "Динамо""Все переживают за наших, кричат, поют, танцуют"
08/09/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Андрей Куликов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/09/2026 11:40
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжение
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжениеПодготовлено обращение новому прокурору Саратовской области
07/09/2026 16:30
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 09 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ