В Саратове суд вынес приговор 35-летнему бывшему начальнику электроцеха АО "Аткарский маслоэкстракционный завод". Ему вменялся коммерческий подкуп.
По данным следствия, в августе 2016 года фирма, в которой он работал, заключила договор с ООО "Ратель и К" на оказание услуг по ремонту электродвигателей. Начальник цеха должен был проверять работоспособность электродвигателей после ремонта.
Спустя некоторое время после подписания договора на обслуживание машин обвиняемый встретился с директором "Ратель и К". От него он потребовал процент от стоимости услуг по ремонту электродвигателей. За это он обещал продлить отношения с бизнес-партнером. Опасаясь расторжения договора, директор организации согласился на выдвинутые ему условия. С июля 2016 года по февраль 2018 года начальник цеха электрики и автоматики получил на банковскую карту 470 тысяч рублей.
Его раскрыли и задерживали сотрудники ОЭБиПК УМВД по Саратову.
Свою вину обвиняемый не признал. Суд оштрафовал мужчину на 1 млн рублей.
Ранее "ОМ" сообщал, что суд оштрафовал ООО "Ратель и К" на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением