24 Июня 2026, Среда, 13:22 ВКонтакте Twitter

Поселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителями

31/07/2017 10:42

Вот так весело посёлок Родные просторы вместе со своими жителями отмечает очередной день рождения! Родные просторы - это современный коттеджный посёлок закрытого типа с охраняемой территорией. Он расположен недалеко от пересечения Усть-Курдюмского тракта и Саратовской объездной дороги. Сейчас на въезде установлена стела посёлка - теперь уж точно, никто в Саратове не станет спрашивать что такое Родные просторы и где они находятся.
Главное преимущество посёлка - отлаженная инфраструктура. Родные просторы предназначены для постоянного проживания и комфортного отдыха взрослых и детей.
Действительно, в распоряжении жителей есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры! Например, на улице расположилось сразу два бассейна. Один из которых с подогревом, другой — Арктик-спа, с профессиональным гидромассажем и сауной из канадского кедра с инновационным оптоволоконным освещением. А также теннисный корт, волейбольная, спортивные и детские площадки. Для жителей на стадионе на постоянной основе ведутся тренировки по футболу, плаванию и теннису. Футбольная сборная Родных просторов уже провела ряд встреч с другими командами.
Ежегодно жители посёлка собираются вместе для того, чтобы отметить традиционный день рождения Родных просторов. Для всех гостей праздника организован фуршет, где каждый может попробовать фирменные угощения от кафе и ресторанов Саратова. А поддерживают отличное настроение музыкальные и танцевальные коллективы города! В этом году специальным гостем праздника стала финалистка проекта "Голос" Наргиз Закирова. Весёлые конкурсы с ценными призами, живые статуи, мастер-классы, аквагрим и даже небольшой контактный зоопарк - не давали заскучать ни взрослым, ни детям.
С каждым годом в Родных просторах появляются новые жители! В этом году поселок стал больше на 24 дома. Общая площадь Родных просторов превысила 62 гектара, а всего будет построено более 450 домов. Уже сейчас полностью благоустроен бульвар с фонтаном, а совсем скоро будет создана огромная парковая зона, которую жители Родных просторов смогут использовать для прогулок и пикников, не покидая территории поселка.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Поселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителямиПоселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителямиПоселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителями
Поселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителямиПоселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителямиПоселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителями
Поселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителямиПоселок Родные просторы отметил день рождения вместе со своими жителями

Теги: дороги, стела, день рождения, кафе, сборная, жители

Оцените материал:12345Проголосовали: 333Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ