2 Ноября 2026, Понедельник, 0:53 ВКонтакте Twitter

УФССП: среди саратовских алиментщиков 15% - женщины

31/05/2018 13:28

Саратовское региональное управление службы судебных приставов составило портрет среднестатистического неплательщика алиментов. Согласно проведённому анализу, это мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. Таковых насчитывается почти 52% от общего числа должников. Большинство нерадивых отцов в данной возрастной категории имеет постоянный доход, с которого происходит взыскание средств на содержание детей. Несмотря на более солидный возраст, к 20% мужчин от 42 до 54 лет так и не пришло понимание о необходимости своевременно платить алименты. Среди них лишь около половины имеют доход, а остальные либо не имеют работы вовсе, либо обходятся разовыми заработками, что, в свою очередь, влечёт сложности в работе судебных приставов, связанные с их установлением.
Следующая по численности возрастная категория неплательщиков алиментов, зарегистрированных на территории области и составляющая 12% от общего числа должников, — это молодые люди от 18 до 30 лет. Среди них имеют стабильный доход лишь треть. Отцы в возрасте от 54 лет и старше входят в наименьшую по численности группу. Всего в Саратовской области их немногим более 2%. У большинства таких мужчин дети уже являются совершеннолетними. Между тем, среди неплательщиков алиментов немало женщин. Всего таких матерей на сегодняшний день насчитывается 15% из общего количества задолжавших своим детям. Больше половины из них относится к возрастной категории от 30 до 42 лет, но лишь 18% таких мам имеют стабильный доход.
Как правило, большинство этих женщин постоянного заработка не имеют и ведут асоциальный образ жизни. Многие из них лишены родительских прав.На сегодняшний день более 13 тысяч жителей Саратовской области являются должниками по алиментам. Их совокупный долг перед детьми составляет чуть более 1 миллиарда рублей, сообщает УФССП.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, УФССП, алименты, неплательщики, портрет

Оцените материал:12345Проголосовали: 173Итоговая оценка: 3.28
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 02 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ