26 Августа 2026, Среда, 22:03 ВКонтакте Twitter

Чиновник рассказал о последних днях жизни шестерых жертв COVID-19

31/08/2020 16:50

39% из заболевших новой коронавирусной инфекцией саратовцев - мужчины, остальные женщины. Об этом 31 августа на брифинге в министерстве здравоохранения рассказал первый заместитель министра Станислав Шувалов. Шестеро заболевших скончались в последние дни. Некоторые из пациентов перед обращением в госпитали пытались заниматься самолечением.

"В пятницу скончался 54-летний мужчина, у него была двусторонняя тотальная пневмония, он обратился через неделю после начала заболевания. 18 суток находился на лечении. Несмотря на проводимую терапию, его перевели на аппаратное дыхание, он так провел 10 суток. Пациент страдал ишемической болезнью, ожирением, сахарным диабетом, повышенным давлением. Второй пациент - женщина, тоже двустороннее тотальное повреждение легких. Она самостоятельно пыталась лечиться, пришла затем к нам и сразу попала в реанимацию и интенсивную терапию. Она провела 3 суток в стационаре на аппарате искусственной вентиляции легких. Спасти ее не удалось.

В субботу скончались две женщины. Одна относительно молодая, ей было 44 года. В течение определенного времени лечилась самостоятельно. На 15-й день в крайне тяжелом состоянии поступила к нам, провела 6 суток, из них 4 - на ИВЛ. Спасти ее не удалось, страдала она также сахарным диабетом. Другая, 84 лет, была госпитализирована с проявлениями вирусной пневмонии. 32 дня провела в стационаре, получала необходимую терапию, несмотря на это, состояние ее ухудшалось. Она была 26 суток на ИВЛ.

В воскресенье оборвалась жизнь 80-летнего мужчины, получившего существенное поражение легких. Он проходил наблюдение у участкового терапевта, заболевание прогрессировало. После 11 суток стационара его положили на ИВЛ, но спасти не смогли. Мужчина, 68 лет, попал на пятые сутки с начала заболевания. У него поражение легких, провел в стационаре 12 суток, из них 9 на ИВЛ. Страдал ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией
", - рассказал Шувалов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: коронавирусная инфекция, Станислав Шувалов, COVID-19, министерство здравоохранения Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 136Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас
24/08/2026 11:30
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после "Мультикана" - с чем это связаноСитуацию прокомментировали эксперты и управление ветеринарии
22/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балашов: Хопёр, некапризные девушки и ретивые кадры Едем на запад Саратовской области

Блоги



Поиск по дате
« 26 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ