Министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексею Зайцеву предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
Ранее чиновнику избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему запретили общаться со свидетелями по уголовному делу и использовать средства связи и интернет.
Напомним, в период с марта 2011 года по май 2020 года Зайцев являлся сотрудником ГКУ Саратовской области "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства". По данным следствия, он получил от руководства подведомственной организации более 3 млн рублей.
По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Саратовской области и проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области, возбудили уголовное дело. Министра отстранили от занимаемой должности на период предварительного следствия.
“В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается”, — уточнили в ведомстве.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением