В Саратовской области реализуется технология "Социальная няня". Об этом сообщил министр труда и социальной защиты региона Денис Давыдов на рабочем совещании в облдуме.
Программа по кратковременному присмотру за детьми до трех лет реализуется в Саратове, Энгельсе и Балаково. Она предназначена для семей студентов и многодетных, когда родителям надо решить какие-либо медицинские, бытовые проблемы или заняться образованием. В пример он привел женщину из Энгельса, которой в течение двух недель нужно было ездить на процедуры в медучреждение с одним ребенком, а второго не было возможности взять с собой. Облегчить ее положение смогла социальная няня.
Всего в Саратовской области 245,9 тыс. семей, в которых воспитываются 433 тыс. детей. Из этого количества 27 тыс. семей многодетные.
В регионе действуют 15 видов различных выплат, в том числе 14 из областного бюджета. Это бесплатная выдача лекарств до 6 лет детям из многодетных семей, бесплатное посещение детсадов, пособие за рождение, а также налоговые льготы и многое другое, отметил Денис Давыдов.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением