23 Сентября 2026, Среда, 4:33 ВКонтакте Twitter

Вячеслав Володин предложил разработать 2 проекта развития дорожной сети в поселке Жасминный

30/10/2020 11:41

30 октября продолжается рабочий визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовскую область. Вместе с мэром Саратова Михаилом Исаевым он посетил поселок Жасминный Ленинского района.

"Если говорить о Жасминке, то нужно готовить проект с решением проблем, которые накопились: начиная с переезда, заканчивая дорогой, поликлиникой, водой и канализацией. Давайте начнем обсуждение с того, что можно решить уже сейчас, а дальше выйти на проектирование, развитие. Поселок развиваться будет!" - обратился к главе Саратова Михаил Исаев.

Также Володин заверил, что в поселке появятся спортивные объекты, работы начнутся летом 2021 года.

Также к нему обратились местные жители и указали, что в поселок ходит маршрутное такси только одного направления. В нем, по словам обратившихся, невозможно воспользоваться льготными проездными.

Жители рассказали о разных вопросах, которые их волнуют. Износ некоторых участков водопровода достигает 80%. Нет асфальта на дорогах, во дворах нет освещения, зон отдыха, отсутствуют тротуары, спортивные площадки.

Люди обращаются и с проблемой местной поликлиники. Она находится в цокольном и на первом этажах пятиэтажного дома. Площадь ограничена, помещений для нормального приема пациентов не хватает, коммуникации в плохом состоянии. При дождях поликлинику затапливает.

"Транспорт сюда должен приходить. Права и возможности жителей города должны быть одинаковы, независимо от того, где они живут - в Жасминке или на проспекте Кирова", - обратился к Михаилу Исаеву Вячеслав Володин.

Также жители рассказали, что они остро нуждаются в объездной дороге, через железнодорожный переезд. Если сделать дорогу через Поливановку, проблема, по их словам, будет решена. Михаил Исаев рассказал, что администрация проверила эту возможность, но переезд в любом случае важен.

На это Володин отметил, что нужно спроектировать 3-километровую дорогу через Поливановку, а также подготовить документацию для развития путепровода.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вячеслав Володин, Михаил Исаев, Жасминный, Поливановка, железнодорожный переезд

Оцените материал:12345Проголосовали: 142Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ