20 Мая 2026, Среда, 17:42 ВКонтакте Twitter

Курихин против Вилкова. В суде сообщили, как работают интернет-ссылки

30/10/2019 16:50

В мировом судебном участке №1 Фрунзенского района, где сегодня, 30 октября, рассматривается дело по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете, перешли к оглашению показаний свидетеля Дениса Курдумякина, который в 2017 году работал в полиции в отделе "К".

Свидетель пояснил, что ссылки к публикациям могут меняться в зависимости от провайдера, а также от браузера, в которых они открываются. Также Курдумякин уточнял ранее, что материалы, опубликованные на странице Сергея Вилкова, находятся в одном месте, у них только разный путь. Во время допроса выяснилось, что визуальное ознакомление с материалами, опубликованными в Facebook, доступно любому пользователю. Однако без регистрации не будут доступны комментарии. Также свидетель пояснял, что возможности ознакомления с данными зависят от настроек приватности.

Затем адвокат потерпевшего Сергея Курихина Валерий Холоденко озвучил сведения, также ранее представленные в суде. Он сослался на публикацию "Балаковское послевкусие ППИ", напечатанную в журнале "ОМ" за октябрь 2009 года. В статье Антона Морвана говорится, что Сергей Курихин обращался с иском к ОАО "Балаковский порт". Там же говорилось, что потерпевший не имел отношения к ОПС "Парковские". Это подтверждалось ссылками на решение Октябрьского районного суда.

Гособвинитель Андрей Сухоручкин выступил против исследования этого доказательства, так как он не видит в этом смысла: "Для чего? Для доказывания какого факта?".

"Я также возражаю. Отсутствует какая-то логическая цепочка", - возразил адвокат Сергея Вилкова Роман Миронов.

Валерий Холоденко пояснил, что, зная эту информацию, Вилков, опубликовал на своей странице сведения, в которых говорится якобы о преступном прошлом депутата Саратовской областной думы. Председательствующая Юлия Павлова ходатайство удовлетворила.

Роман Миронов, после ознакомления с доказательствами, уточнил, что в статье говорилось об ОПГ "Парковские". "Такой ОПГ не существовало. ОПГ и ОПС разные вещи. В решении Октябрьского суда также названа ОПГ, а не ОПС", - подчеркнул защитник.

Также Роман Миронов пояснил, что эта информация не имеет отношения к заседанию, тем более что само решение Октябрьского райсуда изготовлено с серьезной опечаткой.

После этого Валерий Холоденко перешел к представлению вещественных доказательств.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сергей Курихин, Сергей Вилков, суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
18/05/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, что семья Бабошкина переживает, что ее благосостояние сойдет на нет
Беседа с инсайдером: врут, что семья Бабошкина переживает, что ее благосостояние сойдет на нетСлухи у нас
16/05/2026 15:00
Кому любо в Перелюбе
Кому любо в ПерелюбеСамый восточный район области богат полезными ископаемыми, но остается дотационным
16/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПовспоминали о Сталине, "России", птичьих трелях и колониях
15/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Отпечатки" 18+Не очень оригинально, но модно

Блоги



Поиск по дате
« 20 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ