Дети саратовских мобилизованных могут начать ездить бесплатно на общественном транспорте. Соответствующий законопроект внесен в областную думу губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным.
В пояснительной записке говорится, что дети в период обучения смогут передвигаться бесплатно на трамваях, троллейбусах и городских автобусах.
Льгота сохранится до конца обучения ребенка, даже если доброволец или мобилизованный родитель пропадет без вести или погибнет при исполнении обязанностей воинской службы.
Законопроект направлен на рассмотрение в комитет областной думы по образованию и культуре.
Напомним, ранее депутаты приняли законопроект о бесплатном питании детей мобилизованных с 5-го по 11-й классы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением