10 Июля 2026, Пятница, 15:25 ВКонтакте Twitter

Герой России назвал самые важные поправки в Конституцию

30/06/2020 10:15

На телеканале "Россия 24" в эфир вышел очередной выпуск ток-шоу "Мнения". Гости собрались в студии, чтобы обсудить вынесенные на всероссийское голосование поправки в Конституцию.

Герой России Александр Янклович высказался по поводу нескольких предложенных изменений. Он отметил, что для каждого гражданина важно отдать свой голос на предстоящем голосовании. Одной из самых важных поправок председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации "Саратовская Ассоциация Героев" считает поправку о суверенитете страны и территориальной целостности: "На территории Саратовской области мы это не так остро, может быть, ощущаем, как жители других регионов - Калининградской, Псковской областей, жители Дальнего Востока, а если быть точнее - Курильских островов. Во многом звучат призывы поделиться территорией - Россия большая, давайте что-то отдадим. Сегодня закрепляется статья Конституции, которая исконно важна для жителей многих регионов, что даже призывы к нарушению территориальной целостности - они будут недопустимы. Для меня это очень важно".

С ещё одной поправкой, по мнению Александра Янкловича, страна уже опоздала. Статья о сохранении исторической правды должна была быть внесена, когда Конституция еще только писалась: "Что сегодня происходит? Мы не только даем возможность за границей нашей страны исказить историю, но и внутри страны звучат призывы обелить преступников времен Великой Отечественной войны, умалить подвиги наших героев: "Да не было там никакого Талалихина…, да он там не первый…и не его самолёт" - и множество таких высказываний. Есть те, кто разрушает памятники. Для них даже слово вандал - несколько больше, чем они заслуживают. Когда люди жарят шашлыки на вечном огне - это ли не умаление подвига нашего народа, издевательство над ним? Я из семьи военных, сам прошел не одну военную кампанию, несколько раз был ранен. Сохранение исторической памяти для меня - очень важно".

Александр Янклович призвал поддержать на голосовании Саратов, который претендует на звание города трудовой доблести: "Огромное количество городов заслужено претендует на это высокое звание. Саратов в годы Великой Отечественной войны был городом-госпиталем, городом промышленным. Каждый второй литр бензина на Сталинградской битве был наш. Каждый третий военнослужащий раненый лечился у нас в Саратове. То количество военных училищ, предприятий, расположенных на территории нашего города, – кто, как не Саратов, заслуживает этого высокого звания?"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Россия, Конституция РФ, статья, Александр Янклович, Калининградская область, Псков, Курильские острова, Саратовская городская дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 145Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас
06/07/2026 15:00
"Стойте! А где еще один?"Как уехать в село и вырастить 8 детей

Блоги



Поиск по дате
« 10 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ