Мошенники обманули студентку 4-го курса одного из колледжей Саратова, сообщает УМВД по городу.
Аферисты представлялись сотрудниками различных организаций, включая методиста колледжа, работников сайта "Госуслуги" и Росфинмониторинга. Они рассказали вымышленную историю о проблемах с успеваемостью студентки и подозрительной активности на ее аккаунте "Госуслуги". Девушку убедили, что ее деньги и сбережения родителей находятся под угрозой списания, и предложили перевести их на "безопасный" счет для защиты.
Действуя по указаниям мошенников, студентка сначала перевела 240 тысяч рублей с карты матери на свою, затем сняла их через банкомат и отправила аферистам. На следующий день она рассказала обо всем матери. Женщина обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением