29/10/2025 18:15Глава Энгельсского района Максим Леонов провел очередное заседание совета по вопросам поддержки многодетных семей при администрации района. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
"Начали с анализа исполнения поручений по итогам предыдущих пяти встреч. По предложению членов совета пригласили на совещание представителей депутатского корпуса. В мероприятии также принял участие Олег Панферов, участник региональной программы "Наши герои" .
Многое из того, что совместно планировали, сделано, и можно с уверенностью сказать, что работа совета приносит положительные результаты", - сообщил глава района.
Собравшиеся обсудили, как продвигается работа по обеспечению инфраструктурой участков для многодетных семей. В частности, в Новопушкинском муниципальном образовании МУП "Покровск-Тепло" и организация "СпецТранс №1" выполняют работы по прокладке водоводов, устанавливают колодцы и задвижки.
Так, в районе 1-го и 2-го квартала протяженность водосетей составляет более 2 тысяч метров, а в районе улиц Березовой, Изумрудной, Рябиновой – порядка 5 тысяч метров. Большая часть работ уже выполнена, их планируется завершить в ноябре.
Участки в Приволжском обеспечивает водой МУП "Энгельс-Водоканал", там проложено более 3 тысяч метров сетей с установкой колодцев и всего необходимого оборудования. Кроме того, организация оборудовала около 2 тысяч метров водовода в поселке Пробуждение и порядка 2 тысяч 200 метров в поселке Коминтерн.
"Отмечу, что мероприятия по водоснабжению планируем завершить раньше намеченных сроков, но это никак не должно отразиться на качестве работ. С членами совета попросили наших депутатов подключиться к контролю исполнения. Особое внимание необходимо уделить обратной отсыпке грунтом, выравниванию колодцев с учетом последующего обустройства дорог", - заявил Леонов.
В 2026 году работа по подведению коммуникаций будет продолжена. В приоритетном порядке планируется провести водоснабжение к участкам в микрорайоне Базальт-2.
В ходе заседания его участники рассмотрели и вопросы проведения предстоящих культурных мероприятий, приуроченных к Дню матери и Дню многодетной семьи. По словам Леонова, День матери пройдет в районе масштабно, запланировано порядка 100 мероприятий разного формата. Он пообещал пригласить на основные торжества членов многодетных семей.
Также участникам совета чиновники рассказали о направлениях работы Школы креативных индустрий и Дома молодежи. Представители районной администрации условились пригласить на площадки Дома молодежи детей с ограниченными возможностями здоровья из многодетных семей для знакомства с творческими пространствами.
Фото - телеграм-канал Максима Леонова
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Теги: Максим Леонов









