18 Октября 2026, Воскресенье, 1:57 ВКонтакте Twitter

"Ситиматик" показал школьникам Советского района работу энгельсского мусоросортировочного комплекса

29/10/2024 11:34

Энгельсский мусоросортировочный комплекс с экскурсией посетили учащиеся общеобразовательной школы № 1 поселка Степное Саратовской области. Мероприятие для десятиклассников провели в рамках долгосрочной экопросветительской программы компании "Ситиматик".

В ходе экскурсии дети и сопровождающие их учителя узнали о действующей в Саратовской области инфраструктуре по обработке коммунальных отходов, а также логистических особенностях транспортировки, познакомились с передовыми технологиями завода для эффективной обработки и сортировки различных типов отходов. Например, оптические сканеры позволяют автоматически проводить точную классификацию и направлять отходы по соответствующим потокам обработки. Познакомились с такими понятиями как "биокомпостирование", "биорепеллентация" и "техногрунт".

Специалисты компании также рассказали школьникам о работе энгельсского экопункта "Вторматик", который принимает вторсырье за денежное вознаграждение. Завершением экскурсии стала возможность задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Саратовский филиал АО "Ситиматик" активно занимается экопросветительской деятельностью на территории региона. Филиал разработал собственную специальную долгосрочную просветительскую программу, которая была неоднократно была отмечена наградами как на российском, так и на международном уровнях. Это признание подтверждает вклад компании в сбережение природных ресурсов и дальнейшее устойчивое развитие региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 262Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ