В офтальмологической службе поликлиники № 3 Энгельса появилось новое оборудование. Об этом корреспонденту "ОМ" рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
В поликлинике установили новый авторефкератометр (прибор для исследования клинической рефракции глаза, определения кривизны роговицы, межзрачкового расстояния, ширины зрачка и размера роговицы), пневмотонометр, компьютерный периметр, электронный офтальмоскоп, современная щелевая лампа (аппарат для биомикроскопического анализа видимых частей глаза).
"При наличии целого ряда современных приборов обследовать пациентов с хроническими патологиями глаз на амбулаторном этапе врачам становится намного проще. Можно на ранних стадиях заметить изменения и вовремя направить на следующий этап – госпитализацию в профильные клиники", - рассказали в минздраве и пригласили прикрепленных жителей проверить зрение на современных аппаратах.
Кроме того, проведен капитальный ремонт в кабинете отоларинголога. Недавно здесь был инфекционный бокс для пациентов с COVID-19, теперь плановая помощь возобновлена в полном объеме.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением