24 Июня 2026, Среда, 21:18 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области от ящура привили 100% голов животных

В Саратовской области от ящура привили 100% голов животных29/04/2022 10:00

В Саратовской области на сегодняшний день от ящура привили 567 340 голов животных, это 100% от запланированного. Об этом сообщает председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

В первую очередь для создания буферной зоны поголовную вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота провели в 6 приграничных с Республикой Казахстан районах области (Александрово-Гайском, Дергачевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском и Питерском).

С 25 марта началась масштабная вакцинация и ревакцинация восприимчивых животных против ящура в хозяйствах и населенных пунктах на всей территории области.

Сейчас профильные чиновники берут кровь у привитых животных, чтобы оценить эффективность проведенной вакцинации.

Напомним, в конце марта в Россельхознадзоре по Саратовской и Самарской областям заявили, что управление ветеринарии при правительстве региона упустило время для вакцинации животных против ящура. Местные чиновники ответили, что противоящурной вакцины не было даже на биофабриках, где она производится. Позднее, в ходе брифинга, глава управления Алексей Молчанов заявил, что в этом году в Саратовской области от ящура вакцинируют и ревакцинируют более миллиона голов скота.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ящур, Роман Бусаргин, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ