12 Августа 2026, Среда, 19:07 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: коррупционные деньги отдадут пенсионерам

28/09/2018 07:45

Депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли закон об изменениях пенсионной системы. Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, "за" проголосовали 332, против принятия закона выступили 83 депутата.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил собравшимся, что зарплаты и пенсии обычных людей намного ниже, чем зарплаты и пенсии депутатов Госдумы. "Наша с вами задача сделать все для того, чтобы пенсия у наших пенсионеров росла, росла быстро. И эта как раз задача решена через принятие закона, который получил поддержку 332 депутатов", - сказал спикер.
Он подчеркнул, что начавшийся рост пенсий продолжится. Помимо этого, Госдума ратифицировала конвенцию Международной организации труда о минимальных нормах соцобеспечения, которая предусматривает, что пенсия по старости должна составлять не менее 40% от заработка гражданина.
Также сегодня депутаты приняли решение с 2019 года направить в бюджет Пенсионного фонда России средства, изымаемые у коррупционеров, сообщает РИА Новости.

МВД России с 6 октября вводит новые правила регистрации транспортных средств. Зарегистрировать автомобиль с электронным паспортом транспортного средства (ПТС) можно будет в подразделении ГИБДД. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Она отметила, что теперь заявители сами определяют предпочтительный тип паспорта транспортного средства.
Кроме того, по ее словам, соответствующим приказом закрепляется антикоррупционный механизм выдачи госзнаков - срок их хранения увеличивается с 180 до 360 суток по заявлениям собственников транспортных средств.
Документ также регулирует и значительно упрощает порядок внесения информации о замененном двигателе автомобиля - нужно представить машину на осмотр, и по его результатам данные о номере двигателя внесут в информационные системы Госавтоинспекции и паспорт транспортного средства,пишет ТАСС.

В Минфине РФ создан департамент контроля за внешними ограничениями. Временно исполняющим обязанности директора департамента назначен Дмитрий Тимофеев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство.
Департамент будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний, отмечается в сообщении Минфина. Это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры.
Штатная численность департамента составит 35 человек и не повлияет на общий размер штатной численности министерства.
О том, что такой орган будет создан, глава Минфина Антон Силуанов заявил в апреле вскоре после введения США жестких антироссийских санкций.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: пенсионная реформа, пенсионный возраст, регистрация, транспорт, МВД, санкции

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 2.89

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ