17 Декабря 2025, Среда, 3:46 ВКонтакте Twitter

Первая партия графитовых электродов из Китая доставлена в Саратовскую область по железной дороге

28/10/2020 16:04

АО "РЖД Логистика" в партнерстве с ПАО "ТрансКонтейнер" организовало доставку графитовых электродов из Китая в Саратовскую область.
Поставщиком выступило предприятие АО "Метропром Урал", которое занимается комплексными решениями в области поставок трубной продукции. Саратовский филиал АО "РЖД Логистика" впервые стал получателем груза из Китая.

Четыре сорокафутовых контейнера были загружены товаром в провинции Сычуань (Китай) и доставлены на ст. Трофимовский-2 в Саратовской области, где были перегружены с железнодорожного на автомобильный транспорт. Далее груз был направлен в село Быков Острог на Металлургический завод Балаково, по заказу которого АО "Метропром Урал" произвёл его закупку в Китае. Общий вес графитовых электродов производства SHIDA Carbon составил 88 тонн. Срок доставки из Китая до завода получателя составил 25 суток.

Как подчеркнули в руководстве компании АО "Метропром Урал", это первый опыт взаимодействия с железнодорожниками в сфере транспортировки необходимых материалов для осуществления работ по обработке металлоизделий. Благодаря работе, проделанной сотрудниками холдинга "РЖД", удалось в кратчайшие сроки получить заказанные электроды и предотвратить срыв производственного процесса. В случае перевозки автотранспортом срок доставки составил бы не менее 30 дней.

– После передачи груза заказчику будет проведена оценка состояния перевезённых электродов на предмет их соответствия техническим требованиям Металлургического завода Балаково. В случае успешного прохождения экспертизы и приёмки отделом контроля качества предприятия доставленной продукции сотрудничество по транспортному обслуживанию предприятия планируется продолжить, — отметила директор филиала АО "РЖД Логистика" в Саратове Вера Вторыгина.

***
Графитовые электроды – это груз, требующий особых условий транспортировки: он должен перевозиться только в закрытом подвижном составе и с сохранением упаковки производителя.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: РЖД, Вера Вторыгина, РЖД Логистика, Китай, трубы, графитовые электроды, Балаково

Оцените материал:12345Проголосовали: 45Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

16/12/2025 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Александр Выскребенцев и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
15/12/2025 16:36
Беседа с инсайдером: как-то всё совпало - уход с поста Глыбочко и увольнение Мейлаха
Беседа с инсайдером: как-то всё совпало - уход с поста Глыбочко и увольнение МейлахаСлухи у нас
15/12/2025 12:06
Посадили и обанкротили: в деле экс-гендиректора завода АИТ в Саратове нашлось множество нестыковок
Посадили и обанкротили: в деле экс-гендиректора завода АИТ в Саратове нашлось множество нестыковокПредставители Виктора Кляузера уже готовят обращения к Александру Бастрыкину и Игорь Краснову
13/12/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСделали многое, остальное пообещали расширить, закончить и представить коллективу
12/12/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Девять тел в мексиканском морге"Кино, которое мы уже где-то видели, но вопреки всему увлекательное

Блоги



Поиск по дате
« 17 Декабря 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ