17 Октября 2026, Суббота, 14:09 ВКонтакте Twitter

Регоператор получил судебные приказы на взыскание долга с жителей трех районов области

Регоператор получил судебные приказы на взыскание долга с жителей трех районов области 28/11/2022 11:00

Специалисты Саратовского филиала АО "Ситиматик" за последние 2 недели получили почти 3 000 судебных приказов на должников по оплате услуги по обращению с ТКО. Более 2,1 тысячи приказов на сумму около 17 млн рублей касаются жителей Краснокутского, Вольского и Балаковского районов Саратовской области. В среднем от подачи заявления до получения приказа проходит 3-4 недели и сейчас готовятся новые заявления в отношении должников. Списания по полученным судебным приказам придутся на декабрь, а для многих должников – в преддверии новогодних праздников.

"Наши специалисты усиливают работу со злостными неплательщиками. Подготовка документов для вынесения судебного приказа – кропотливый труд. Но в то же время для некоторых должников приказ становится единственным "удобным" способом оплаты. Если у них есть желание оплачивать сам долг, пени и судебные расходы вместо того, чтобы своевременно вносить оплату, мы готовы помочь каждому воспользоваться таким способом. Но прошу не забывать, что все эти данные находят отражение и в кредитной истории, что в будущем может создать сложности с одобрением кредитов или ипотеки", - рассказал директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. Также до 20 декабря текущего года региональным оператором проводится акция по списанию пени при оплате всей суммы долга и отсутствии вынесенного судебного приказа.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: регоператор, ситиматик, Михаил Андреев, должник, судебные приказы, обращение с ТКО

Оцените материал:12345Проголосовали: 391Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 17 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ