В январе-июне 2025 года следователи ГУ МВД по Саратовской области раскрыли 100% убийств, изнасилований, разбойных нападений и фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам заседания коллегии ГУ МВД.
Всего за этот период зарегистрировано более 14 тысяч преступлений, что на 1,4 тысячи меньше показателей аналогичного периода 2024 года. Статистика показывает снижение по многим категориям: выявлено 35 убийств (-5,4%), 71 случай причинения тяжкого вреда здоровью (-31,7%), 156 эпизодов легкого вреда здоровью (-14,3%), 150 фактов побоев (-23,9%).
Также зафиксировано уменьшение числа краж - 3 592 (-8,2%), грабежей - 113 (-27,6%), угонов - 76 (-27,6%) и мошенничеств - 3 387 (-18%). При этом отмечено 70 случаев вымогательства (-28,6%), 44 поджога (-2,2%) и 100 эпизодов лжетерроризма.
На дорогах области произошло 1 032 ДТП, что на 101 меньше, чем годом ранее. В авариях погибли 118 человек (+9), пострадали 1 319 (-146).
В сфере миграционного контроля сотрудники МВД составили 8,1 тысячи протоколов на нарушителей. По результатам проверок 1,1 тысячи нелегальных мигрантов получили запрет на въезд в Россию.
Фото - ГУ МВД по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением