1 Августа 2026, Суббота, 20:45 ВКонтакте Twitter

В Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета района

В Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета района28/07/2022 17:00

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета Энгельского района
Общественников приветствовал глава района Дмитрий Плеханов. Обращаясь к участникам заседания, он подчеркнул, что надеется на активную гражданскую позицию каждого, кто готов вместе с командой администрации работать на благо города и района.

Со словами поддержки выступил Вячеслав Калинин, представитель Общественного совета министерства обороны РФ, председатель комиссии по патриотическому воспитанию и содействию юнармейскому движению. Он отметил активную гражданскую позицию и многолетний вклад в воспитание подрастающего поколения председателя общественного совета Василия Буцких, президента благотворительного фонда "Неравнодушные сердца" Аллы Фетисовой и сопредседателя регионального штаба Народного фронта в Саратовской области Натальи Кривенцовой.

После краткого знакомства друг с другом коллеги по Общественному совету обсудили организационные вопросы. Темы, к которым планируют подключаться общественники, масштабны: социальная сфера, ЖКХ, транспорт, национальные отношения, предпринимательство, образование и культура. Освещать работу в социальных сетях вызвались сразу несколько активистов. Один из членов Совета уже запланировал провести рейд и проверить качество ремонта тротуаров в Энгельсе.

Особая тема, о которой рассказала Наталья Кривенцова на первом заседании, — проект "Герои Покровска». Она обратилась к Общественному совету с просьбой поддержать всероссийскую инициативу присвоения образовательным учреждениям имен героев, достойных людей, внесших вклад в развитие государства.
В Энгельсе в прошлом году имена выдающихся людей получили шесть школ, в текущем — с инициативой вышли еще шесть образовательных учреждений, которые сами определили, с кем будет ассоциироваться их школа:

- Школа №29 выступила с предложением присвоить школе имя директора Энгельсского троллейбусного завода имени Урицкого Артура Ивановича Михеля;
- Школа №19 – имя Почетного гражданина Энгельсского района Ивана Петровича Кузнецова;
- Школа в поселке Бурный - героя Великой Отечественной войны Петра Васильевича Волоха;
- Школа №32 - имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина,
- Школа №20 – имя летчицы - истребителя Марии Ивановны Кулькиной;
- Дворец пионеров – имя известного писателя, уроженца Энгельса Льва Абрамовича Кассиля.

Предложение получило единогласную поддержку.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета районаВ Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета района

Теги: Энгельс, Энгельсский район, Дмитрий Плеханов, глава Энгельсского района, общественный совет, Василий Буцких

Оцените материал:12345Проголосовали: 158Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

01/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Базарный Карабулак: черная река, грибы и вековые сосны Продолжаем наше путешествие по Правобережью
01/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПока Саратовская область берёт дорогами и краснокнижными рысями
31/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие пророки"Вот уж действительно очень странные дела
31/07/2026 10:50
Что изменится в жизни россиян с 1 августа
Что изменится в жизни россиян с 1 августаСамозанятые смогут уйти на больничный, налоговые уведомления будут рассылать через "Госуслуги" и так далее
28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 01 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ