Директор Регионального оператора Михаил Андреев провел брифинг для представителей СМИ, на котором анонсировал прекращение сотрудничества с подрядчиком по вывозу ТКО в Волжском районе Саратова.
Компания "Гарант Плюс", ставшая в преддверии начала деятельности Регоператора победителем аукциона по обслуживанию Волжского района, не выполнила ряд возложенных обязательств. В частности, на качество работы компании поступали регулярные жалобы из-за нарушения графика. Кроме того, компанией не была обеспечена своевременная замена контейнерных мощностей, на маршрутах работало недостаточное количество мусоровывозящей техники. "Наша задача – оказание качественной коммунальной услуги жителям Саратовской области. Нам не по пути с теми, кто игнорирует наши требования и нарушает условия договора. Регоператор уже закупил технику и в выходные дни самостоятельно произвел замену контейнерных мощностей в Волжском районе. Теперь услуга по обращению с ТКО будет оказываться не подрядчиком, а самостоятельно Регоператором. Данное решение станет сигналом для всех наших партнеров, что мы не собираемся подстраивать свою работу под них. Только исполнение договора и высокое качество оказываемой услуги являются гарантией продолжения сотрудничества", - заявил Михаил Андреев.
Деятельность Регионального оператора уже привела к обелению отрасли и контролю мусорных потоков. Реализуется жесткая система контроля и учета поступающих ТКО на объекты коммунальной инфраструктуры. С помощью инструментов фото- и видеофиксации внедрен объективный контроль качества работы подрядных организаций.
Подрядчиком Регоператора в лице "СарРЦ" проводится открытие абонентских пунктов во всех районах, в которых обеспечивается доставка платежных документов. По настоянию Регоператора "СарРЦ" обеспечены исчерпывающие способы выверки базы данных абонентов для исключения любых возможных ошибок в платежных документах.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением