19 Октября 2026, Понедельник, 12:52 ВКонтакте Twitter

"КВС": комиссии концедента представлены шесть объектов концессионного соглашения

27/12/2022 13:20

В рамках реализации концессионного соглашения, сторонами которого являются администрация города Саратова, правительство Саратовской области, а также ООО "Концессии водоснабжения – Саратов", состоялся комиссионный выезд – прием построенных и реконструированных объектов. В мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, депутатского корпуса Саратовской городской думы (депутат Илья Синицын).

В ходе объезда члены комиссии ознакомились с результатами реконструкции пяти канализационных насосных станций: КНС-6, 7, 8, 21 и 22. Здесь ООО "КВС" была выполнена замена технологического оборудования. Установлены современные насосы погружного типа фирм FLYGT и GRUNDFOS. Данное оборудование позволяет обеспечить работоспособность станций даже в условиях нештатной ситуации, например, паводка. Внедрена система телеметрии, позволяющая в реальном времени отслеживать параметры работы КНС дистанционно – из единого диспетчерского пункта компании (ЕДС). Также на станциях установлены новейшие газоанализаторы, с помощью которых специалисты дистанционно отслеживают содержание примесей газов (метана, аммиака и сероводорода) внутри помещений станции, что позволяет обеспечивать безопасную эксплуатацию данных станций.

Замена исчерпавших эксплуатационный ресурс насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, снизить затраты предприятия на оплату энергоресурсов, а высокий класс влагозащищенности оборудования дает возможность сохранить работоспособность станции даже в условиях возможного подтопления. В современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.

Также комиссии был представлен участок напорного коллектора d820 мм по ул. Б. Садовая с переходом через ул. Чернышевского от камеры в районе жилого дома №46 по ул. Чернышевского до жилого дома №55 стр. 1 по ул. Чернышевского. Работы по строительству данного объекта были выполнены с целью обеспечения надежного и бесперебойного водоотведения потребителей Саратова и недопущения ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки. Новый коллектор выполнен из современных полиэтиленовых труб, отвечающих нормативным требованиям, обладает высокими характеристиками надежности в эксплуатации. Ориентировочный срок службы составит не менее 50 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, КВС

Оцените материал:12345Проголосовали: 88Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий

Блоги



Поиск по дате
« 19 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ