24 Августа 2026, Понедельник, 8:10 ВКонтакте Twitter

Губернатор Роман Бусаргин поручил закончить все вскрышные работы в Саратове до конца недели

Губернатор Роман Бусаргин поручил закончить все вскрышные работы в Саратове до конца недели26/09/2024 12:33

Общий процент готовности Саратовской области к вхождению в отопительный сезон составляет 96%, заявил на заседании правительства региона 26 сентября и.о. министра строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.

По словам спикера, к зиме готовы 74% многоквартирных домов, 98% теплоисточников, 91% центральных тепловых источников, 99% объектов социальной сферы. Проведено 8 зональных совещаний с участием представителей всех районов области. Также Бутылкин рассказал, что в области ведется модернизация 11 объектов соцсферы в 10 районах, на 7 объектах работы завершены, остальные планируется сдать до конца года. Среди проблем чиновник отметил долг потребителей перед ресурсниками – сейчас он составляет 12,4 миллиарда рублей. Зампред правительства области – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин добавил, что объекты топливно-энергетического комплекса готовы к ОЗП на 85%.

Комментируя выступление, губернатор Роман Бусаргин поручил проработать вопрос подачи тепла в объекты соцсферы до официального начала отопительного сезона, если будет такая необходимость. Также глава региона отметил, что в Саратове вскрышные работы при ремонте сетей проводятся некачественно и с затягиванием сроков, что вызывает неудобства. В связи с этим он поручил министру транспорта и дорожного хозяйства области Алексею Петаеву и администрации города, чтобы все работы были завершены до конца недели.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин, отопительный сезон

Оцените материал:12345Проголосовали: 256Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ