В Год педагога и наставника общественный совет при министерстве образования Саратовской области возобновляет вручение медали "За вклад в сохранение народных традиций".
Почетной награды удостаиваются учителя истории и обществознания, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и иные лица, ведущие обширную культурно-просветительскую работу среди подрастающего поколения и внесшие существенный вклад в сохранение исторической памяти нашего народа.
На аверсе медали изображены дерево и раскрытая книга, символизирующие собой воспитание и передачу знаний. На оборотной стороне имеется надпись на латинском и русском языках: "DETUR DIGNIORI" ("ДА БУДЕТ ДАНО ДОСТОЙНЕЙШЕМУ").
Муаровая лента также имеет свое символическое значение: желтый цвет - раскрытие таланта, олицетворение "Золотого века культуры", красный - ценность и красота (по первоначальному значению слова "красный" - красивый).
Вручение общественной медали осуществляется по представлению образовательных и общественных организаций, а также учреждений культуры.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением