27 Августа 2026, Четверг, 5:45 ВКонтакте Twitter

Только избранный зампред Алексей Антонов покинул должность в облдуме

26/12/2019 12:56

Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов объявил о частичном сложении полномочий. Сегодня, 26 декабря, на внеочередном думском заседании большинством голосов его избрали первым заместителем председателя регионального парламента. Эта должность новая, она позволяет совмещать ее с руководством какого-либо комитета. Напомним, Антонов возглавляет думский комитет по государственному строительству.

Еще во время его выдвижения в качестве кандидата на этот пост (с ним конкурировали представители ЛДПР и КПРФ) из зала ему задавали вопросы, как он намерен сочетать эти две должности - кроме того, он еще является президентом областной Торгово-промышленной палаты. Депутатов заверили, что Антонов со всем справится.

Но затем произошло - судя по реакции депутатов - неожиданное: после того как итоги тайного голосования были подведены и оглашены, Антонов заявил, что покидает пост главы комитета. Депутаты подняли шум, а затем проголосовали за его решение. Но вскоре вернулись к нему, на этот раз с претензиями в адрес спикера Александра Романова.

"Согласно регламенту думы, заявление о сложении полномочий должно быть предоставлено в письменном виде. Оно предоставлено не было, что является нарушением установленного регламента",
- заявил депутат Станислав Денисенко (ЛДПР). Возмутились и представители КПРФ, потребовавшие от Романова пояснений, почему он не позволяет представителям КПРФ вносить закинициативы в устной форме. Но Романов ответил, что нарушения не было, и Антонов на самом деле прошение подал, как полагается. Вскоре сотрудники аппарата думы вынесли копии этого документа, конфликт был улажен.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Алексей Антонов, Саратовская областная Дума, Александр Романов, Станислав Денисенко

Оцените материал:12345Проголосовали: 66Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас
24/08/2026 11:30
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после "Мультикана" - с чем это связаноСитуацию прокомментировали эксперты и управление ветеринарии
22/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балашов: Хопёр, некапризные девушки и ретивые кадры Едем на запад Саратовской области

Блоги



Поиск по дате
« 27 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ