1 Ноября 2026, Воскресенье, 20:18 ВКонтакте Twitter

Уборка снега в 2019 году Энгельсу обойдется в 9,68 млн рублей

26/12/2018 09:28

В 2019 году снег в Энгельсе будет убирать и вывозить индивидуальный предприниматель Анвар Рамалданов. Такие данные представлены на портале Госзакупок. На сайте указано, что в комитет экономики, промышленности и развития потребительского рынка администрации Энгельсского района (заказчик. – "ОМ".) поступила лишь одна заявка. За нее проголосовали все 6 членов комиссии.
В аукционной документации представлены виды работ. Так, предприниматель должен будет грузить снег и перемещать его на расстояние до 10 м – будет выполнено 900 таких операций. Кроме того, будет необходимо 850 раз снег погрузить в автомобили. В двух случаях масса снега измеряется объемом 100 куб.м.
Для подписания контракта в бюджете Энгельсского района специально отвели 9,68 млн рублей.
Согласно Seldon, в Саратове зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя только один Анвар Рамалданов. Еще один Рамалданов - Дасим - является директором компании, которая в следующем году будет строить дороги в Энгельсе. Оба предпринимателя, по всей видимости, являются родственниками. Анвар Саидович Рамалданов, выигравший конкурс по уборке снега, занимается также производством изделий из недрагоценных металлов.
В прошлом он уже заключал государственные и муниципальные контракты. Их насчитывается чуть более 30 на общую сумму 129 млн рублей. В качестве делового партнера в контрактах значится не только администрация Энгельсского района, но и администрация Новобурасского района, минтранс региона и другие государственные организации. Большинство контрактов связаны с содержанием и ремонтом автомобильных дорог.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Энгельс, уборка снега, дороги, госзакупки

Оцените материал:12345Проголосовали: 82Итоговая оценка: 2.9
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ