В Саратовской области в 2026 году планируется засадить лесами 4 тыс. гектаров. Работы уже проведены на площади 1,9 тыс., сообщил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин на заседании правительства 25 июня.
Весенняя посадка сеянцев завершилась в конце мая, на две недели позже из-за обильных дождей и подтопления участков. Лидерами по проведению работ стали Воскресенский (332 гектара), Лысогорский (280 гектаров), Вольский (222 гектара) районы.
Оставшиеся 2,1 тыс. гектаров планируется засадить до 30 ноября 2026 года. В основном сажают сосну обыкновенную, на нее приходится 80%. Также популярны акация белая, дуб черешчатый, вяз.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением