11 Июня 2026, Четверг, 14:17 ВКонтакте Twitter

Депутаты утвердили новые правила застройки Саратова за несколько минут

25/07/2019 12:49

На очередном заседании Саратовской городской думы замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев выступил с докладом о новых правилах землепользования и застройки Саратова. По его словам, они были сформированы на основании обращений физических и юридических лиц.
Глава Саратова Михаил Исаев добавил, что над документом трудились множество специалистов и его объем составил 7 000 страниц.
Основные нововведения связаны с тем, что у земельных участков в городе теперь будет более дробное назначение для использования. К примеру, если раньше просто значилась "деловая застройка", то теперь она делится на множество подзон, в том числе - "для религиозных заведений".
Депутат Олег Комаров поинтересовался, не ущемляются ли такими нововведениями права застройщиков и землепользователей в части перспективы развития участка. Корнеев ответил отрицательно, но Комаров заявил:
"Я буду голосовать против. И вот почему. Есть масса обращений физических и юридических лиц, которые уверены, что новые правила ущемляют их права".
Корнеева спросили, исключат ли новые правила точечную застройку, на что чиновник ответил уклончиво: "Такая надежда есть".
В итоге объемный документ рассмотрели за несколько минут и приняли большинством голосов.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская городская дума, Антон Корнеев, Михаил Исаев, Олег Комаров, застройщик, застройка, Правила землепользования и застройки

Оцените материал:12345Проголосовали: 99Итоговая оценка: 3.47

Новости

Частное мнение

10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок

Блоги



Поиск по дате
« 11 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ