Врачи саратовской областной клинической больницы спасли охотника после укуса лисы. Об этом говорится в Telegram-канале медучреждения.
Мужчина средних лет поступил с травмированной рукой.
"Он правильно сделал, что в первые же сутки обратился к врачу. Укус любого дикого животного, и не только дикого, может быть смертельно опасен. Сейчас пациент находится в стационаре, ему вводят антирабический иммуноглобулин под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное", - рассказал травматолог-ортопед Алексей Перегородов.
Медики объяснили, что если вас укусило животное, обратиться за медицинской помощью в любой травмпункт города необходимо в первые 72 часа. До этого место укуса нужно промыть мыльным раствором и обработать антисептиком.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»