Около 20 студентов вузов Саратова пришли на встречу 25 января с депутатами Саратовской областной думы. Их встретили председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Станислав Денисенко - ведущий мероприятия, первый замспикера Алексей Антонов и вице-спикер заксобрания Ольга Болякина.
Болякина подчеркнула, что молодежь должна активнее вовлекаться в жизнь Саратова и региона, так как многие проблемы она знает изнутри.
"Вы многое знаете о снюсах, о вдыхании сжиженного газа", - сказала Болякина, что развеселило собравшихся. "Ну откуда они это знают?" - засмеялся Денисенко.
Алексей Антонов заявил, что молодежь живет в среде стереотипов и мифов, и попытался их развенчать. "Вы - люди, которые будут воплощать наши мечты. Многие думают, что после окончания вузов вас ждет социальный лифт. Я бы вас предостерег - нет никаких социальных лифтов, а есть ступенька за ступенькой, нет ничего быстросоздаваемого и быстрорешаемого", - сказал Антонов.
Каждый из студентов рассказал, в каком движении состоит. Это донорство, проектная архитектура, волонтерская помощь.
К примеру, студент СГЮА Никита Попов заявил, что в будущем станет прокурором, чем вызвал интерес у депутата Станислава Денисенко. "Слышали? Будущий прокурор. Значит надо начинать с ним дружить", - предложил Денисенко.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»