1 Ноября 2026, Воскресенье, 23:37 ВКонтакте Twitter

Школьники из Саратова победили во всероссийском турнире по киберспорту

25/01/2018 14:33

В России прошёл зимний онлайн-чемпионат по киберспорту для школьников - Nerf Rival Битва школ. Организаторы турнира зарегистрировали 2,5 тысячи участников из 1,5 тысяч учебных заведений страны, работающих с цифровой образовательной платформой "Дневник.ру" и "Школьным порталом Московской области".
Состязания проходили в семи дисциплинах: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, World of Tanks, League of Legends, Overwatch и FIFA 18. Ученики гимназии №5 Саратова завоевали первое место в игре World of Tanks.
"Наша команда с самого начала настроилась на победу. Главной мотивацией была возможность достойно представить гимназию. Классный руководитель и одноклассники порадовались нашему успеху, – поделился капитан команды Вячеслав Шарин. – Сейчас киберспорт становится вровень с остальными видами спорта. Мне кажется, любая его дисциплина помогает развивать командное взаимодействие, тактическое мышление".
Вячеслав Шарин, как и другие участники турнира, уверен, что подобные чемпионаты важно проводить в России, чтобы мотивировать детей достигать поставленных целей.
"Летом мы провели первый турнир по киберспорту для школьников и получили множество положительных откликов. К Новому году решили сделать ребятам подарок и продолжить традицию. Онлайн-формат удобен тем, что проявить свои способности может каждый ребенок из любого уголка страны. Все что для этого нужно – компьютер, Интернет, интерес к киберспорту и воля к победе", – отметил генеральный директор "Дневник.ру" Гавриил Леви.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: киберспорт, игра, турнир, школьники

Оцените материал:12345Проголосовали: 221Итоговая оценка: 3.17
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ