8% работников в Саратовской области берут детей на работу, чтобы познакомить ребенка с "ремеслом"
24/11/2018 11:17В Саратовской области работников с детьми больше количества соискателей, не имеющих детей (56% и 44% соответственно). Такие данные предоставила служба исследователей HeadHunter.
Больше всего специалистов с детьми среди работающих в сфере финансов и в бухгалтерии (78%), топ-менеджеров и представителей области безопасности (по 76%). Меньше всего таких соискателей в сфере развлечений – 34%.
По данным HeadHunter, у 70% работников Саратовской области в семье 1 ребенок. Только 4,5% сотрудников являются многодетными (три ребенка и больше). Чаще всего родители, воспитывающие одного ребенка, заняты в сфере "Спорт, фитнес, салоны красоты" и "Туризм, гостиницы, рестораны".
Также в ходе исследования выяснилось, что 35% работников Саратовской области отмечают, что хотя бы раз брали детей к себе на работу. 19% делают так периодически, но в основном поступают так редко. 55% работающих родителей не с кем было оставить детей дома. 14% брали детей на работу, когда школу закрывали на ремонт или в садике объявляли карантин. Почти каждый десятый (8%) делает это в воспитательных целях – хочет познакомить ребенка со своим "ремеслом", мечтая, что в дальнейшем он продолжит родительское дело. Еще 6% работников области ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время. Четверть работников Саратовской области, приводивших детей к себе на работу, заявили, что постоянно отвлекались, и это негативно сказывалось на их трудоспособности. Выше всего доля таких респондентов среди юристов (36%), ниже всего – среди работников научной и образовательной сферы (15%).
Теги: Саратовская область, HeadHunter, соискатели, работники, исследованиеОцените материал:12345Проголосовали: 32Итоговая оценка: 2.59Прислать новость
«Общественное мнение» / Общество / 8% работников в Саратовской области берут детей на работу, чтобы познакомить ребенка с "ремеслом"
|
Арбитражный суд,итоги,администрация,пфо,управляющая компания,алкоголь,судья,Москва,помещение,студенты,Балашов,ГУ МВД по Саратовской области,Александр Стрелюхин,Елена Никитина,ДТП,Ленинский район,СУ ,ЧП,ВКонтакте,задержание,программа,Валерий Радаев,информация,Саратов,Вольск,уголовное дело,выставка,средства,маршрут,газета,КПРФ,рост,ЖКХ,рынок,Центр,деньги,фото,карантин,школы,взятка,водоснабжение,Иван Кузьмин,театр,дом,сгту,СГУ,гордума,приставы,организации,сотрудники,времена,кафе,Росгвардия,дольщики,мэрия,Помощь,преступления,Президент,энергетики,ремонт,расследование,иск,город,водитель,тело,облпрокуратура,Волжский район,обманутые дольщики,наркотики,Ртищево,совет,города,здания,Кировский район,конкурс,там,должность,телефон,транспорт,зарплата,видео,губернатор,Энгельсский район,ущерб,депутаты,чиновники,Радищева,дети,суд,обращение,квартира,скончался,газ,завод,управление,незаконно,столкновение,погода в Саратовской области,задолженность,проверка,
|
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Главный редактор сайта: Мурзов Алексей Валериевич
OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Кирова, 34, офис 6
тел.: 23-79-65, тел./факс: 23-79-67
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818.
Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»
16+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
|