8 Июня 2026, Понедельник, 14:47 ВКонтакте Twitter

Уличные кафе готовы терпеть чиновников до 1 сентября

24/06/2019 16:16

24 июня в Саратовской областной думе состоялось заседание комиссии по нацпроектам. Оно было посвящено реализации программы "Формирование комфортной городской среды".
Депутат-застройщик Сергей Курихин заинтересовался, почему на заседание комиссий не приглашают крупных подрядчиков.
Спикер облдумы Александр Романов ответил, что такое право у депутатов есть, однако в первую очередь приглашаются чиновники и депутаты, на подведомственной территории которых реализуется проект.
"Хотелось бы увидеть здесь ООО "Оптима". У них такой объем (большая территория строительства автомобильных дорог. - "ОМ".)", - подчеркнул Курихин.
"У нас есть объекты, по которым каждую осень нас начинает сотрясать: отмостки, малые архитектурные формы", - отметил депутат Леонид Писной. На это ему ответили, что в 2019 году запланировано обновление 4 общественных территорий и 27 дворовых.
"В этом году лавочки и урны мы устанавливаем на двух дворовых территориях: две в Заводском районе и одна в Кировском. Строительство парковок не планируется.
Практически на всех дворовых территориях имеются детские площадки. Управляющие компании за свой счёт
(за счёт средств собственников помещений, направляемых на капитальный или текущий ремонт. - "ОМ".) обновляют или обустраивают площадки", - пояснила Писному зампред комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко. Она заявила, что уже в конце июня будут завершены работы по благоустройству дворов.
Возвращаясь к теме благоустройства проспекта Кирова, Даниленко отметила, что проект реконструкции уже готов. Сейчас чиновники ожидают экспертного заключения, чтобы объявить аукцион по определению подрядчика.
"В ближайшее время мы начнем реконструкцию объекта", - подчеркнула она.
Кроме того, она отметила, что благоустройство будет вестись в сквере от Серова до Борцов Революции по 2-й Садовой. Он станет частью единой восьмикилометровой пешеходной зоны.
"Я, естественно, в курсе всей процедуры. Вы пять лет совершенствуетесь. Но есть гарантии, что по всем домам будут сделаны отмостки?"- обратился к чиновнику Писной.
"Зуб даю!"- заявила Даниленко.
Облдеп также отметил, что у муниципалитета есть программа по обновлению тротуаров, но по ней не было озвучено данных.
"Мы изначально когда готовились к реконструкции проспекту Кирова, поговорили с бизнесом. Все уличные кафе мы предупредили. Они готовы нас терпеть до 1 сентября", - сообщила Даниленко, отвечая на вопрос депутатов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: благоустройство, реконструкция, кафе, проспект Кирова, дворы, Наталья Даниленко, Леонид Писной, Сергей Курихин

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 3.31

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 08 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ