31 Июля 2026, Пятница, 21:20 ВКонтакте Twitter

УФСИН: товары, сделанные заключенными, дешевле промышленных аналогов

23/08/2018 09:26

22 августа в исправительной колонии №13 в Энгельсе состоялась выставка "Возможности производственного сектора УФСИН по Саратовской области".
На выставке были представители министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития, областной прокуратуры, уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко и другие.
В роли гида для гостей мероприятия выступил заместитель начальника УФСИН по Саратовской области Александр Уткин. Он провел чиновников и представителей промышленных предприятий по цехам, которые находятся на территории ИК-13.
"Выставка стремится наладить отношение между ФСИН, региональной, муниципальной властью и бизнесом. Странно, что у такой мощной государственной службы мало контактов. Мы хотим показать наши возможности и потенциал, наладить контакты, обсудить вопросы участия в программах по поставке продукции для региональных и муниципальных нужд", - подчеркнул Александр Уткин.
Гостям продемонстрировали швейный, деревообрабатывающий, токарный цеха, цеха металлообработки, оснастки, а также литейное производство. Сотрудники УФСИН показывали не только процесс производства, но и продукцию, готовую к реализации, – от наборов нард до крупногабаритных печей, которые используются в пищевой промышленности. 
Александр Уткин рассказал, что товары, произведенные заключенными, значительно дешевле своих аналогов, которые изготавливают на крупных предприятиях. На сегодняшний день товары поставляются на несколько предприятий, среди которых - "Тролза", "Завод металлоконструкций", РЖД.
После экскурсии участники выставки обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Сотрудники УФСИН договорились с министерством промышленности и экономики об организации визитов службы исполнения наказаний на заводы области для налаживания контактов. 

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: зона, УФСИН по Саратовской области , экскурсия, выставка

Оцените материал:12345Проголосовали: 87Итоговая оценка: 2.68

Новости

Частное мнение

31/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие пророки"Вот уж действительно очень странные дела
31/07/2026 10:50
Что изменится в жизни россиян с 1 августа
Что изменится в жизни россиян с 1 августаСамозанятые смогут уйти на больничный, налоговые уведомления будут рассылать через "Госуслуги" и так далее
28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 31 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ