Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области этой весной выдал 7 550 разрешений на добычу охотресурсов. В ведомстве "ОМ" пояснили, что разрешение выдается только на весенний сезон.
Наиболее популярна охота на вальдшнепа, гуся и селезня утки.
Инспекторы комитета совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии провели 200 рейдов на территории охотничьих угодий. В ходе рейдов выявлено 81 нарушение правил охоты, из них 11 административных материалов направлено в суды на рассмотрение за охоту запрещенными способами.
В комитете напомнили, что не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты, указанного в разрешении, охотникам необходимо сдать сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту выдачи разрешения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением