В Саратовской области создан совет по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030. Об этом гласит соответствующее постановление регионального правительства.
Координационный совет создан для взаимодействия органов госвласти, общественных объединений и иных организаций. В его задачи входит: рассмотрение вопросов, связанных с реализацией в Саратовской области регионального плана мероприятий по реализации национальной стратегии, подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов для обеспечения равных прав и равных возможностей мужчин и женщин, содействие развитию социального партнерства и многое другое.
В состав совета вошли 22 человека, из них большинство женщины. Однако председателем стал мужчина – зампред правительства области Сергей Егоров, его заместителями - министр труда и социальной защиты региона Денис Давыдов и замминистра труда и социальной защиты Наталия Гурьева.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением