5 Ноября 2026, Четверг, 3:29 ВКонтакте Twitter

В Саратовской облдуме общественник назвал себя дураком

22/09/2020 15:22

22 сентября в Саратовской областной думе состоялось рабочее совещание, на котором депутаты и чиновники обсудили ситуацию в МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Депутат Саратовской гордумы Дмитрий Кудинов, отвечая на вопрос облдепа Александра Анидалова, сообщил, что невозможно рассчитать, сколько предприятие тратит в год на оплату электроэнергии. Он отметил, что в этом году с "учетом ТЭРов и затрат нужно порядка 193 млн рублей". "Из них около 100 млн рублей мы получим выручкой, 93 млн - совокупные затраты", - объяснил гордеп. ТЭРы зависят от количества подвижного состава, обслуживаемых маршрутов. На них приходится порядка 20-26% всех затрат. Еще 40-45% из этих средств тратятся на зарплаты сотрудников.

Общественник Роман Антонов отметил, что Кудинов не смог ответить, как рассчитываются все эти траты. "Тогда откуда взялась цифра в 193 млн рублей? Эту цифру, значит, можно рассчитать, а план, сколько будет потреблено электроэнергии, рассчитать не могут! Что же нас всех тут за дураков считают?! Сколько можно так собираться и слушать, успокаиваться и убаюкиваться?!" - возмутился Антонов.

"Насчет дураков, не знаю, кто кого себя таким считает", - парировал Кудинов.

"Может, я и есть дурак", - ответил на это общественник.

"Наверное", - согласился с ним Кудинов.

Их спор прекратил председательствующий, депутат облдумы Александр Санинский.

Тем не менее Кудинов подчеркнул, что речь изначально шла о прогнозах. "Прогнозы - дело не благодарное. Если вы можете сванговать, то свангуйте. Я не умею", - заявил гордеп и добавил, что план готовится исходя из показателей прошлых лет.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская областная Дума, Александр Анидалов, Дмитрий Кудинов, затраты, тэр, цена, СГЭТ, Саратовгорэлектротранс

Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 3.05
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня
В Саратове из-за работ на водопроводе в Иволгино в нескольких поселках почти на сутки отключат холодную воду
Проблему просадки здания консерватории в Саратове начнут решать с обследования
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
Саратовский губернатор освободил от должности министра инвестиционной политики Александра Марченко
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
Саратовский "Кристалл" примет "Ижсталь" на домашнем льду

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 05 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ