28 Июня 2026, Воскресенье, 15:43 ВКонтакте Twitter

Володин назвал Предмостовую площадь в Саратове пустыней

Володин назвал Предмостовую площадь в Саратове пустыней22/10/2024 10:29

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал Предмостовую (Славянскую) площадь в Саратове пустыней. Видео опубликовал канал его сторонников "Володин Саратов".

"Освободили Предмостовую. Ее надо превратить уже в благоустроенную территорию. С жителями обсудить. А у нас там пустыня", - заявил спикер ГД.

Напомним, земельный участок в квадрате улиц Большая Горная, Хвесина, Соколовая и Чернышевского зачищался для обустройства сквера с расширением дороги. При этом жителям отказывали в предоставлении квартир, а компенсации предлагали небольшие – от 280 до 800 тысяч рублей.

Позднее сообщалось, что выплаты получили собственники 11 домов, 17 владельцев заключили соглашения с муниципалитетом. В августе 2022 года появилась информация, что первоначальная выкупная стоимость одного из домов увеличилась почти на 1,5 миллиона рублей. По состоянию на конец того же года администрацией Саратова было заключено 40 соглашений с собственниками о выплате им выкупной стоимости имущества, а также куплены квартиры для расселения. В первую очередь компенсацию получили жители, подписавшие соглашения о выкупе во внесудебном порядке. В итоге стало известно, что на расселение площади потратят больше 400 миллионов рублей.

В ноябре прошлого года на площади снесли последнее строение. Сообщалось, что Славянскую площадь могут реконструировать по проекту 1974 года.

В апреле 2024 года Игорь Поздникин, на тот момент председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, в ходе заседания общественного совета по разработке концепции и проекта реконструкции Славянской (Предмостовой) площади рассказал, что изыскательские работы на Славянской площади в Саратове практически завершены. По его словам, улицы Соколовая и Большая Горная будут расширены до четырех полос с шириной 3,5-4 метра.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Предмостовая площадь, Славянская площадь

Оцените материал:12345Проголосовали: 223Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 28 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ