Пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области сообщает, что в суде назначили дату первого заседания по иску мэрии Саратова к ООО "ТК "Дилижанс-2" (Пенза). Данная организация обслуживает в Саратове автобусный маршрут №90, который следует от завода "Крекинг" до гипермаркета "Леруа Мерлен".
Муниципальные чиновники обратились в арбитраж 13 июня. 15 июня суд принял дело к производству.
В иске содержится требование отзыва у пензенского ООО свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №90 ввиду многочисленных нарушений интервалов движения.
Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал горожан жаловаться на этот маршрут.
После проверки графика движения автобусного маршрута №90 в Саратове количество автобусов на маршруте увеличилось, но все равно оказалось недостаточным. Перевозчик обещал пустить еще несколько автобусов, но мэрия отметила, что число жалоб не уменьшилось.
Бусаргин пожаловался в подведомственное ему министерство на работу автобусов №90. Пассажиры отмечали, что автобусы ходят редко.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением