26 Августа 2026, Среда, 3:16 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: взрыв в Балашихе, рекордный долг и прекращения огня в Нагорном Карабахе

Утреннее чтиво: взрыв в Балашихе, рекордный долг и прекращения огня в Нагорном Карабахе21/09/2023 08:00

В Балашихе произошел взрыв газа в жилой многоэтажке, уничтожены несколько этажей вместе с перекрытиями. Погибли несколько человек, в том числе двое спасателей. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и провел обыски в управляющей и газовой компаниях.

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин сообщил, что семьям погибших в результате взрыва в Балашихе выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии - 500 тыс., передает РИА "Новости".

Тем, кто находится в состоянии средней степени тяжести будет выплачено 300 тыс. рублей, остальным пострадавшим - 100 тыс. рублей.

На восстановление имущества семьям выплатят по 30 тыс. рублей на человека, одиноко проживающим - по 50 тыс. рублей.


Уровень общего долга всех стран достиг самого высокого за историю показателя в 307 трлн долларов.

Как пишет "Газета.ru", ссылаясь на доклад Института международных финансов, глобальный долг вырос на 10 трлн долларов в первой половине 2023 года.

80% прироста приходится на крупные развитые страны - США, Японию, Великобританию и Францию. Значительные темпы наращивания задолженности также продемонстрировали ведущие развивающиеся государства — Китай, Индия и Бразилия.


Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики прекратили огонь. Минобороны Азербайджана со своей стороны сообщило о приостановке антитеррористической операции.

Как сообщает ТАСС, встреча сторон пройдет 21 сентября в Евлахе, где будет обсуждаться реинтеграция региона в соответствии с азербайджанской конституцией.

Напомним, министерство обороны Азербайджана 19 сентября объявило о проведении в Карабахе "антитеррористических мероприятий локального характера с целью восстановления конституционного строя Азербайджана и пресечения провокаций армянских военных".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: взрыв, Балашиха, долг, Нагорный Карабах, Азербайджан

Оцените материал:12345Проголосовали: 306Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 26 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ