5 Ноября 2026, Четверг, 21:16 ВКонтакте Twitter

Ученики "Роснефть-классов" в Саратове стали участниками семинара "Лестница к успеху"

21/10/2020 11:38

Учащиеся 10-х и 11-х "Роснефть-классов" средней школы №6 Саратова приняли участие в ежегодном профориентационном командообразующем мероприятии, включающем в себя игры, тренинги, квесты и викторины, под общим названием "Лестница к успеху". Организатором этого мероприятия является компания "Роснефть".

Тренинги с будущими нефтяниками проводили опытные тренеры из Центра профессиональных квалификаций НК "Роснефть" "Нефтеюганского корпоративного института". Встречу со школьниками провели и специалисты Саратовского НПЗ.

Школьники знакомились с компанией "Роснефть" и профессией нефтяника, планировали свой учебный процесс, учились правильно презентовать себя и составлять резюме. Полученные навыки должны помочь в их будущей профессиональной деятельности.

Молодой специалист Саратовского НПЗ, в прошлом выпускник "Роснефть-класса", Вадим Охрименко рассказал участникам мероприятия, как он стал нефтяником и о своей профессии оператора технологических установок. Школьники узнали, какие перспективы профессионального и карьерного роста открываются для молодых специалистов в компании.

Ученик 11-го "Роснефть-класса" Максим Зобнин поделился впечатлением от тренинга: "В компании "Роснефть" молодым специалистам предоставляются широкие возможности для карьерного и профессионального роста. Мне нравятся геологоразведка и нефтепереработка. Сейчас выбираю, куда пойти учиться после окончания школы. Участие в семинаре "Лестница к успеху" дало мне возможность оценить свои способности, увидеть перспективы будущей профессии, составить план личностного развития и достижения поставленных целей. На семинаре мне также понравились командные игры, которые помогли ученикам 10-х и 11-х "Роснефть-классов" познакомиться ближе и сплотиться".

"Роснефть" уделяет особое внимание созданию и развитию довузовской подготовки и профессиональной ориентации школьников. Для этого в регионах присутствия компании создаются профильные "Роснефть-классы", которые в своей деятельности учитывают особенности развития территориальной экономики, потребности локального рынка труда. Учеба в "Роснефть-классе" – первая ступень корпоративной системы непрерывного обучения "Школа-вуз-предприятие".
В 2020 году Саратов стал первым городом, в котором проведен семинар "Лестница к успеху". С октября по декабрь семинары пройдут в 57 городах и поселках страны, в которых действуют "Роснефть-классы". Для учащихся 11-х классов акцент сделан на планировании карьеры и личностного роста.

Первый "Роснефть-класс" в школе №6 открылся в 2013 году. В настоящее время выпускники первых саратовских "Роснефть-классов" уже работают на Саратовском НПЗ.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роснефть-класс, Саратовский НПЗ, тренинг, учащиеся

Оцените материал:12345Проголосовали: 88Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 05 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ