Вчера свой профессиональный праздник отметили все, кто имеет отношение к сфере здравоохранения. По сложившейся традиции главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов поздравил с Днём медицинского работника ветеранов учреждения.
"В медицине очень сильны традиции, а их создают люди, которые долгие годы своей жизни отдают служению профессии. Их знают и ценят коллеги, ученики, пациенты, а профессиональный праздник – это еще один повод пообщаться с нашими ветеранами и поблагодарить их за многолетний и такой нужный труд. Многие из них сейчас на пенсии, поэтому приятные встречи состоялись дома у заслуженных медиков", - отметил Юрий Максимов.
А вот заведующая ЦСО 8-й городской больницы Татьяна Михайловна Дробышева принимала поздравления и подарки на рабочем месте.
Кстати, как выяснилось, Татьяна Михайловна не может подсчитать свой общий стаж в профессии. Трудовой путь в медицине она начала в 1964 году, работая врачом-педиатром в Иркутской области. А потом 30 лет ее жизни были связаны с деятельностью в противочумной системе учреждений, где стаж в то время удваивался. В послужном списке Татьяны Дробышевой научно-исследовательский институт в Иркутске, Алтайская противочумная станция, лаборатория по особо опасным инфекциям при саратовском институте "Микроб", другие саратовские медицинские организации. И вот, когда в 91-м году Татьяна Дробышева официально уходила на пенсию, ее трудовой стаж уже насчитывал более 60 лет! Но и без этой запутанной арифметики понятно, что всю свою жизнь Татьяна Михайловна отдала медицине, а последние 10 лет посвятила 8-й горбольнице. Считает, что опыт в сфере микробиологии отлично помогает в нынешней деятельности заведующей стерилизационного отделения, потому что ко всем процессам она подходит осознанно, зная их природу. А вот отдыхать она пока не планирует. Говорит, что "медицина была и остаётся не просто работой, а любимым делом и главным увлечением всей жизни".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением