Председатель АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной предложил перенести сроки достройки проблемного дома на Сакко и Ванцетти в Саратове (на фото). Сегодня, 21 июня, он заявил об этом на заседании группы по решению проблем обманутых дольщиков. Долгострой между Вольской и Горького Писной взялся достраивать в 2019 году и пообещал под протокол, что сдаст его к 30 декабря.
Данный протокол зачитал член группы, спикер областной думы Александр Романов, напомнивший Писному про обещание, но тот пояснил: "Работаем круглосуточно. Но после восьми часов вечер люди выходят, сами понимаете, - шум, башенный кран в окружении домов. Если выходить на конфликт и на финансовые потери - то достроим в этом году. Но у меня нет гарантии, что они не выйдут и не перекроют улицу Сакко и Ванцетти. Второй вариант - работать до восьми, но закончить его к июлю 2020 года".
Собравшиеся пришли к выводу, что сегодня принимать решение по срокам не стоит. В ближайшее время соберут комиссию, которая и решит, что делать.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением