В Саратовской области планируется реализовать два инвестиционных проекта по строительству ветроэлектростанции и солнечной электростанции. Об этом написал председатель правительства области Роман Бусаргин в Instagram.
По его словам, 21 января он провел встречу с представителями ООО "Энел Грин Пауэр Рус".
"Направления в энергетике для нас пока еще новые, поэтому правительство области заинтересовано в реализации этих проектов. Под строительство ветроэлектростанции мощностью 130 МВт и солнечной электростанции мощностью 150 МВт рассматриваются участки на территории муниципальных районов области", - сообщил Бусаргин.
Общем объем инвестиций по данным проектам составит более 18 млрд рублей. Срок реализации – 2 года.
Чиновник подчеркнул, что строительство объектов нужно начать как можно скорее. По этой причине правительство намерено оказывать содействие в получении разрешительной документации.
Фото - pixabay.com
____
Реклама
Чтобы купить мрамор в Москве для оформления ванны, кухни, гостиной, сада, воспользуйтесь сайтом kamen-import.ru. Огромное разнообразие мрамора отличающегося цветом и месторождением.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением